No Image

Что значит один раз в год

СОДЕРЖАНИЕ
1 просмотров
12 декабря 2019

Playing track is prohibited in this country ( ) by request of the copyright holders.

Playing track by request of the copyright holders.

Прослушивание трека в этой стране ( ) запрещено по требованию правообладателей.

Прослушивание трека запрещено по требованию правообладателей.

Я работаю в районе крайнего севера (Петрозаводск), в организации, финансируемой из федерального бюджета. В прошлом году я воспользовался правом компенсации проезда к месту отпуска. До этого я не пользовался этим правом 2 года. Возможно ли мне в этом году воспользоваться этим правом? По моим подсчетам, этот год является уже следующей парой, а прошлый был год относился к прошедшей паре лет.

Ответы:

Работникам организаций и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее – компенсация расходов).

Здравствуйте! Так и понимать – минимум один раз в год, но возможно и чаще. Это все, что можно сказать, с учётом того, что Вы не указали, о чем идёт речь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли трактоваться не реже, чем один раз в год как ограничение. То есть если не воспользовался предоставленным правом в течении данного периода то гуляй Вася.

Нужен нормативный акт для объективной оценки.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

Не вижу вопроса как такового. При чём Медведев, или "Медеведев не при чём?".

юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Читайте также:  Кто является участником дтп

Ваш устав в п. 10.5 четко предусмотрел, что общее собрание правомочно принимать решения, если на нем присутствуют Участники (представители участников)

юрист Ковалёв Антон Сергеевич:

Не являются. Правление СНТ не вправе принимать решения, нарушающие закон. А обязанность

юрист Попов Николай Алексеевич:

Решение собрания можно обжаловать, если оно вынесено с нарушением закона. Никто вам не может заранее сказать об итогах будущего судебного разбирательства.

юрист Пушина Ольга Владимировна:

Добрый день, . где данная трактовка используется. Если мы говорим о договорном праве , то это период в течение которого должен быть совершен факт, если не совершен, то по истечению не может быть исполнено.

Комментировать
1 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Советы юриста
0 комментариев
No Image Советы юриста
0 комментариев
No Image Советы юриста
0 комментариев
No Image Советы юриста
0 комментариев
Adblock detector