No Image

Перенос рвп в новый паспорт

СОДЕРЖАНИЕ
1 просмотров
12 декабря 2019

Здравствуйте! Я, гр. республики Узбекистан, получила РВП в Ростове-на-Дону 10.07.2012. В Узбекистане вышел новый закон о замене паспортов в обязательном порядке и в связи с этим я хотела узнать, перенесут ли мое РВП в новый паспорт или надо будет начинать заново?!

Если вы не нарушали условия закрепленные в ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФСтатья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство. Мое мнение что РВП должно быть перенесено в новый паспорт.

Если удовлетворены ответом оставьте отзыв!Спасибо

При обмене иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность, он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) с заявлением для повторной постановки штампа РВП.

РВП – это печать в паспорте, которая позволяет в течении срока ее действия находиться на территории России безвыездно.

А что, если паспорт в скором времени закончится? Как заменить паспорт уже со стоящей печатью об РВП? И как перенести печать в новый паспорт?

На эти вопросы мы ответим в сегодняшней статье.

Если ваш паспорт скоро заканчивается, мы рекомендуем сначала его заменить, а уже после получать разрешение на временное проживание. Так как если заменять его после получения РВП нужно будет снова тратить свое время на решение данной проблемы. Если возможности заменить паспорт нет, то на РВП вы сможете подать не менее чем за 6 месяцев до окончания вашего паспорта.

Как же заменить паспорт после получения РВП или в случае, когда он закончился в течении действия РВП?

Читайте также:  Причины вызова в военкомат

Вам необходимо обратиться в консульство (посольство) своей страны с просьбой о смене паспорта.

Если консульства (посольства) нет, то нужно выезжать на родину для обмена паспорта. Хотим заметить, что по практике обменять паспорт у себя на родине значительно быстрее, чем в Санкт-Петербурге.

А как после получения нового паспорта перенести туда печать об РВП?

Этот процесс регламентирует административный регламент о выдаче РВП, утвержденный приказом ФМС РФ от 29.02.2008 № 40. В соответствии с этим регламентом, при обмене документа, удостоверяющего личность иностранный гражданин должен:

  1. Обратиться в ФМС в течение 10 дней после получения нового документа;
  2. Предоставить заявление, составленное в произвольной форме, с просьбой перенести печать РВП в новый паспорт;
  3. Копию РВП и прописки из старого паспорта;
  4. Оригинал нотариального перевода нового паспорта.

При наличии всех этих документов печать об РВП проставят вам в новый паспорт.

У меня заканчивался срок действия паспорта загран. Украинского, его поменяла на новый, но старый с печатью о РВП отобрали. как быть дальше.

Ответ

Добрый день, Елена.

При замене документа удостоверяющего личность в течение десяти дней после получения нового документа вы должны обратиться в территориальный орган Федеральной Миграционной Службы по месту временного проживания, указанного вами в заявлении на получение РВП. При обращении в ФМС РФ иностранный гражданин должен предоставить:

  • Заявление, написанное в произвольной форме, с указанием причины обмена документа, удостоверяющего личность;
  • Новый документ, удостоверяющий личность, его копия и при необходимости нотариально заверенный перевод данного документа.
Комментировать
1 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Советы юриста
0 комментариев
No Image Советы юриста
0 комментариев
No Image Советы юриста
0 комментариев
No Image Советы юриста
0 комментариев
Adblock detector